Дезинфекция помещений в Санкт-петербурге

Дезинфекция холодным туманом

Обработка помещения ведется туманогенератором,  оборудования осуществляющего мелкодисперсное орошение поверхностей внутри здания. Методика гарантирует быстрое уничтожение микробов поселившихся на мебели, стенах, полу, потолке, окнах. Специалист, пользуясь помповым распылителем, направляет туманную субстанцию в наиболее проблемные точки. Методика подходит для маленьких помещений с простым доступом к любой зоне.

Дезинфекция горячим туманом

Пользуясь специальным генератором для подогрева дезинфицирующего раствора, получается горячий конденсат в виде облака, который осаживаясь, мгновенно уничтожает любые микроорганизмы. Подаваемая под большим давлением субстанция быстро заполняет всю подвергающуюся санобработке площадь помещения. Пар проникает в мельчайшие, невидимые трещины, где могут гнездиться колонии микробов. Среди главных плюсов метода:

• быстрое проникновение распрыскиваемого антисептика в незначительные трещины, где могут находиться патогенные микробы;
  • полное заполнение обрабатываемого помещения антисептиком нужной концентрации;
  • воздействие происходит не только на поверхность предметов, стен, пола потолка, но и на воздух в комнате, бытовые приборы;
  • полностью обволакиваются дезинфицирующим веществом все находящиеся в внутри предметы.

Подготовка помещения к дезинфекции

Результативная дезинфекция помещений, требует проведения тщательной подготовки. Получить необходимую консультацию можно у менеджера нашей компании.

1. Находящиеся в комнате продукты выносятся или укладываются в герметично закрывающиеся контейнеры.
  2. Тарелки, кружки, столовые приборы плотно заматываются в целлофан или убираются.
  3. Имеющиеся в ванной комнате предметы личной гигиены необходимо положить в плотно закрытый бокс.
  4. Находящаяся в комнате мебель отодвигается от стен, чтобы было пространство для полной обработки всех поверхностей подлежащих санобработке.
  5. Исключить возможность проникновения в комнату, где проводится дезинфекция домашних животных.
  6. Вынести все комнатные растения.

Требуется понимать, что используемые для тотального уничтожения микробов препараты сильно отличатся от обычных медицинских антисептиков используемых людьми ежедневно для стерилизации рук.

Используемые для обработки помещения препараты не могут нанести вреда здоровью человека при высокой концентрации, химические вызывают аллергическую реакцию. Предотвратить нежелательные последствия поможет тщательная генеральная уборка после дезинфекции.